Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058340 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Выборг:

  • Парк Монрепо, lulunofox написал(а) 2 года назад:
    https://47news.ru/articles/207254/ // 08.02.2022 // В Выборге запускают первый туравтобус до Монрепо // 10 февраля в 15.00 от железнодорожного вокзала Выборга отправится первый городской туристический автобус в парк Монрепо. Узнать автобус будет легко — он брендирован главными достопримечательностями Выборга, сообщает пресс-служба главы региона. О главных объектах культурного наследия средневекового города туристам расскажет аудиогид. Кроме красот парка Монрепо, путешественники увидят знаменитую библиотеку Алвара Аалто, выставочный зал "Эрмитаж-Выборг" и бастион "Панцерлакс", а также Выборгский замок. Экскурсионные билеты в эти культурные пространства также можно будет приобрести в автобусе. А уже с марта пассажиры "Ласточки" смогут приобрести единый билет — на поезд и автобусный тур — в кассах Финляндского вокзала. Такое решение было принято совместно с руководством компании РЖД. Автобусы до парка Монрепо будут ходить ежедневно. Расписание движения можно уточнить в официальной группе "Музей-заповедник "Парк Монрепо" социальной сети ВКонтакте.
  • Ночной клуб «Красная поляна», lulunofox написал(а) 2 года назад:
    https://47news.ru/articles/206854/ // 31.01.2022 // У "Красной поляны" в Выборге зарезали сотрудника ФСБ Устанавливаются обстоятельства гибели военнослужащего, получившего удар ножом в ночном клубе в Выборгском районе Ленобласти. Трагедии предшествовала перепалка в заведении - мужчины вышли на улицу продолжить разговор, рассказали 47news в правоохранительных органах. Как стало известно 47news, около пяти утра 30 января в полицию поступило сообщение о том, что в помещении клуба "Красная поляна" на улице Ленина в Выборге от ножевого ранения скончался мужчина. Смерть констатировали прибывшие медики скорой помощи. Как рассказал полиции администратор заведения, раненый зашел с улицы и сказал, что его ударили ножом. Выяснилось, что погибшему было 37 лет, он военнослужащий. По предварительной информации - погранвойск ФСБ. Как сообщили 47news в полицейском главке, около шести вечера того же дня, у дома №59 по Ленинградскому шоссе в Выборге был задержан 39-летний подозреваемый. По данным нашего издания, это ранее судимый за кражу безработный местный житель. По предварительным данным следствия, конфликт произошел в клубе. Мужчины вышли на улицу, где ныне задержанный ударил оппонента ножом в грудь. Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый помещен в камеру. Телефон "Красной поляны" на момент подготовки публикации не отвечал. Представители Западного военного округа и Росгвардии сообщили, что потерь личного состава не несли. В погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти пообещали связаться с редакцией, но на момент подготовки материала этого не произошло.
  • КНС, Большой (гость) написал(а) 2 года назад:
    "Зелёный" ! ))) зима 96 весёлое было время!
  • Экологическая тропа в парке Монрепо, FortressMan написал(а) 2 года назад:
    Надо не на Я.Карту смотреть, а на викимапию. Теперь будете знать.
  • Кордегардия, fridaythesavage написал(а) 2 года назад:
    Видимо, в последние годы горело ещё. Штукатурка по большей части осыпалась, внутри всё засыпано битым кирпичом.
  • В/ч 95109, rei5en написал(а) 2 года назад:
    Пустые здания просматриваются насквозь с Батарейной горы, а с заброшенного ПТУ напротив видны плац и курилка с одним скучающим солдатиком. Во работа!
  • Бывшая промышленная и лесотехническая школа, rei5en написал(а) 2 года назад:
    Сейчас - полный дестрой
  • Водонапорная башня, rei5en написал(а) 2 года назад:
    Лестница в порядке, бегают детишки 8-10 лет, вид сверху только на верхушки деревьев, не знаю кому там что понравилось. Несмотря на популярность, довольно чисто
  • Туберкулёзный санаторий, rei5en написал(а) 2 года назад:
    До сих пор консерв, судя по всему. У главного входа была неплохая иномарка, не похоже, что охранника.
  • Строительство жилого комплекса «Брусника», lutics написал(а) 2 года назад:
    В 2021 году с 13 этажа упал мальчик
  • Гранитная выработка, TravelCat написал(а) 3 года назад:
    Монументально !!!
  • Лаборатория, TravelCat написал(а) 3 года назад:
    Благодаря эко - тропе очень много народу :(
  • Касса, Vesug написал(а) 3 года назад:
    Может и были когда то кассы, сейчас кофейный киоск
  • Парк Монрепо, dafodil написал(а) 3 года назад:
    Октябрь 2021 - продолжаются строительные работы во второй части парка. Проход закрыт.
  • Бухта Закрытая, Гость (гость) написал(а) 3 года назад:
    Почти вся заросла
  • Водонапорная башня, NG391 написал(а) 3 года назад:
    Открыли для посещения. Сейчас там выставочный центр современного искусства. Сама башня очень любопытная.
  • Часовая башня XV век, NG391 написал(а) 3 года назад:
    Отреставрировали. Принадлежит Выборгскому музею, проводят экскурсии. Со смотровой площадки отличный вид на город.
  • Две затопленные ржавые железные баржи, Synoptic написал(а) 3 года назад:
    А кто достал и когда?
  • Ступени, Mainka1f написал(а) 3 года назад:
    Место шикарное, будто созданное природой нарочно для активного купания. Местным школьникам (что тусуются там в сезон с утра до ночи) -убирайте за собой, единственное загаженное место в заповеднике летом, грустно смотреть.
  • Экологическая тропа в парке Монрепо, ithilion написал(а) 3 года назад:
    Увидели лося в кустах. Лось увидел нас и тихо скрылся. По существу: очень, очень не хватает указателей. Дошли до маяка, посмотрели на Я.карту, решили, что дальше идти некуда (кроме железнодорожной платформы) и вернулись. По факту - не дошли до порохового погреба пару сотен метров.